16 февраля 2018
1000 <
0

На площадке областного Минстроя в проектном офисе «Центр бюджетного строительства» 13 февраля состоялось совещание с участием представителей Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Министерства строительного комплекса, администрации Городского округа Подольск. В обсуждении темы перспективного строительства школ участвовали первый заместитель главы администрации В.В. Чуб и председатель Комитета по строительству и архитектуре С.М. Цаплинский.

В задачи проектного офиса входит полное сопровождение реализации социального бюджетного объекта: от определения потребности в нем до начала его функционирования. Контроль строительства осуществляется через автоматизированную систему, упрощена схема согласования документов, что приводит к сокращению сроков строительства.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с размещением школы на 1100 мест в микрорайоне Климовск на земельном участке в парке «Дубрава». По итогам обсуждений было предложено разместить школу на заброшенном футбольном поле, а также доработать схему транспортной доступности и размещение автостоянок возле образовательного учреждения.

Кроме того, обсуждалась возможность возведения пристройки к подольской школе №20. Но в связи с недостаточной площадью земельного участка на территории данного образовательного учреждения было принято решение сделать пристройку к подольской школе №29, при этом доработать планировку помещений с учетом увеличения классов для специализированных занятий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости