09 июля 2020
1000 <
0

Появилось новое мнение экспертов, которые считают, что направленный в ухо свет способствует защите человека от усталости. Это один из новейших инструментов по увеличению энергии в организме.

Мнение заключается о том, что направленный поток света в ухо может увеличить уровень энергии в организме, но каких-то серьезных научных доказательств этому подходу пока нет. Однако оно набирает популярность. Это одно из многих изобретений последнего времени, а среди других можно отметить особые аромаингаляторы, энергетические жвачки и тому подобные гаджеты. Насколько можно доверять обещаниям, которые дают их производители? Свой вердикт вынесла врач общей практики из Лондона доктор Наджа Шейх.

По её словам, карманный девайс для свечения в ухо опирается на некоторые исследования, которые говорят о способности световой терапии бороться с сезонным аффективным расстройством, иногда приводящим к усталости. В мозге существуют зоны, стимулируемые солнечным светом. Но нет научных доказательств, что воздействие на мозг с помощью света через уши заставит его производить больше полезных для организма химических веществ. Таким образом, гаджет не опирается на научные исследования, и ожидать от него какого-то эффекта бесполезно.

Особые аромаингаляторы, представляющие устройства для вдыхания, содержат мяту для улучшения циркуляции крови, розмарин для повышения уровня энергии в нервной системе и грейпфрут для стимулирования ментальной энергии. Исследования аромаингаляторов предположили, что они могут активировать гипоталамус в мозге. Но будьте осторожны - вдыхание эфирных масел дольше одного часа может вызвать проблемы с дыханием. А если у вас больное сердце, перед их применением проконсультируйтесь со специалистом. Наконец, не содержащие сахара жвачки со вкусом мяты имеют в составе кофеин, витамины группы В и женьшень. Кофеин быстро повышает уровень энергии, но употреблять его надо осторожно беременным или кормящим грудью. В свою очередь, женьшень сражается с усталостью за счет производства энергии в клетках. Помогают в таких процессах и витамины группы B.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости