05 июля 2020
1000 <
0

Никогда не стоит забывать о возможных негативных последствиях для организма. Жаркое лето будто специально провоцирует на купание в холодной воде, чтобы хоть немного себя привести в чувства. Совместно с погодой действуют и коммунальные службы, которые в качестве профилактики устраивают отключения иногда больше даже, чем на две недели.

Кстати сказать, купание в холодной воде может нести определенную опасность для организма. Врачи-дерматологи объясняют, что людям, страдающим сердечно-сосудистыми болезнями, купание в холодной воде противопоказано, ведь они могут простудиться.

Холодная вода, поступающая из водопровода, имеет довольно низкие температуры и человеку очень легко от этого заболеть. Также могут появляться и риски сосудистых реакций. Потому что люди, не закаленные, к примеру, обливаниями холодной водой, а также страдающие заболеваниями сосудов и сердца, могут реагировать очень серьезно и необычно. Если говорить о крещенских купаниях в морозную зиму, там всегда возле проруби есть врачи. Потому что, как только человек окунается в воду и выходит, случается спазм сосудов. Они, в свою очередь, резко сужаются, а после резко расширяются. И такое происходит даже со здоровыми людьми. Естественно, что данное положение дел может вызывать различные серьезные заболевания. Тем, у кого есть сердечно-сосудистые болезни, такие резкие купания, в том числе, под душем, в холодной воде, противопоказаны.

А еще в холодной воде сразу же снижается эффективность моющих средств, соответственно, и самого очищения тела, в частности волосистой части головы. Гель для душа, мыло, молочко для тела все равно эффективнее действуют при более теплой воде. Холодная вода из-под крана не даст возможности полноценно и правильно очистить кожу от этих средств и загрязнений тоже. И это относится не только к волосистой части головы, но и ко всему телу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости