02 июля 2020
1000 <
0

А вы знали, что какао способно улучшить продуктивность мозга? А еще этот напиток помогает производить новые связи и способен улучшать психоэмоциональное состояние. О пользе какао нам напоминают врачи-диетологи.

Ученые советуют внести в свой рацион этот вкусный напиток в первую очередь тем людям, работа которых связана с когнитивным напряжением. Оказывается, какао помогает улучшить работу мозга и мышление - точно так же как и хороший шоколад или кофе, этот напиток стимулирует процессы образования новых связей между нейронами, а это повышает качество и результативность когнитивной деятельности.

Кружка какао или кофе стимулирует деятельность мозга, помогая принять нужное решение, и даже придумать неожиданный выход из ситуации.

А еще какао стоит употреблять без сахара. Добавление молока или сливок допускается. Медики обращают внимание, что такой продукт должен быть натуральным.

Также врачи говорят, что подтверждена способность какао поддерживать стабильное психологически позитивное состояние, а также содействовать расслаблению. Его питье помогает вырабатывать гормон счастья - эндорфин, который так важен для ощущения морального удовлетворения, радости и спокойствия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости