02 июля 2020
1000 <
0

Известно, что более 80% женщин в мире страдает от проблемы, связанной с целлюлитом или липодистрофии. Одной из причин его появления считается ношение тесной одежды. А еще солнечный свет может лишь усугубить данную проблему, поэтому врачи рекомендуют использовать солнцезащитные кремы.

Врачи-дерматологи рассказывают, что неправильная работа поджелудочной железы, состояние гормонального фона, прием гормональных противозачаточных, наследственность, малоподвижный образ жизни - это все может вызывать появление целлюлита.

Полностью избавиться от этой проблемы нереально, но значительно уменьшить - возможно.

Для этого стоит снизить количество углеводов в вашем рационе. Также необходимо употреблять клетчатку и растительные жиры, пить достаточное количество воды, которая поможет выводить из организма токсины. Врачи также отмечают, что в комплексной борьбе с целлюлитом важно применять массажные банки и щетки. Такой массаж способен усилить кровообращение и лимфообращение в подкожно-жировой клетчатке. Но будьте осторожны - баночный массаж имеет некоторые противопоказания - лучше насчет этого посоветоваться со специалистом. Также стоит привыкнуть к тому, что отсутствие целлюлита - это, первым делом, режим. Его необходимо постоянно поддерживать. Ведь чудес не бывает, а вот спорт обязателен.

Стоит заметить, что после массажа не должно быть кровоподтеков и синяков. Они свидетельствуют о том, что сосуды не могут справиться с нагрузкой, однако имеют место быть небольшие и точечные синяки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости