23 февраля 2020
1000 <
0

Считаете, что знаете, как выглядит опасная еда для здоровья? Однако не только к хот-догам и бургерам можно приписать это. Существуют вполне натуральные продукты, но они непременно сыграют злую шутку с вашим здоровьем.

Касторовое масло. Известное издавна в народе как касторка масло добывают из семян клещевины. И хоть касторовое масло применяется в уходе за кожей и волосами, в самих семенах кроме полезных веществ имеется очень опасный яд - рицин. Если скушать парочку таких семян - смерть практически неизбежна.

Осьминоги. В некоторых странах, к примеру, в Японии, этих заморских обитателей поедают живыми. Однако подобная практика довольно опасна: конечности могут присосаться к стенкам горла и привести к удушению. Поэтому сжальтесь над собой и не ешьте их живыми.

Мед тоже входит в этот перечень. Как же так, думаете вы? А так, что с магазинным медом все в порядке, ведь он проходит специальную обработку и является пастеризованным. А вот в непастеризованном меду может сохраняться в составе андромедотоксин - нейротоксин, который может вызывать сильное отравление. Поначалу он имеется в нектаре, который выделяется цветками растений.

Корень маниоки - не очень распространенный продукт в наших краях. Однако если вам придется повстречаться с этим тропическим "картофелем", знайте, что в сыром продукте имеется довольно ядовитый линамарин. Всего 400 грамм маниоки приведет к смерти. После термической обработки плод уже вовсе не опасен.

Арахис является самым часто встречающимся аллергеном. При его употреблении у аллергиков может возникнуть анафилактически шок - сильнейший отек тканей, а также дыхательных путей.

Стебли ревня довольно полезны и часто применяются в качестве ингредиентов для разных напитков и десертов. А вот сами листья - довольно токсичны, так как в их составе имеется щавелевая кислота и прочие ядовитые соединения.

Горький миндаль тоже опасен. Внешне он ничем не отличен от сладкого, однако сырым его кушать нельзя - в его ядрах есть цианид. После термической обработки горький миндаль становится сразу же не только безопасным, но и полезным.

Корица. В интернете за последние 10 лет постоянно всплывает флешмоб, который гласит, что нужно проглотить сразу же, не запивая, ложку молотой корицы. Однако эксперты не единожды предупреждали, что такое употребление корицы очень опасно. Этот пряный порошок может вызывать рвотные позывы, оседать в дыхательных путях, а может вообще их забить. А если он попадет в легкие, то ждите страшных последствий, вплоть до смертельного исхода.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости