17 февраля 2020
1000 <
0

У вас в теле может находиться вирус гриппа, но на деле показывать симптомов вы никаких не будете, но одновременно с этим, продолжите передавать инфекцию, сами не зная того.

Люди могут заразиться за день по появления симптомов и спустя неделю риск заражения остается. Исследование, проведенное в 2014 году показывает, что многие люди не имеют никаких признаков. Команда ученых во главе с Андерсом Хевордом из Университетского колледжа в Лондоне выявила, что каждый пятый человек заражается вирусами гриппа, однако симптомы проявляются далеко не у всех.

Ученые провели исследование образцов крови группы людей на антитела к гриппу на протяжении пяти лет до и после болезни. Они каждую неделю проводили опрос участвующих о симптомах. В случае заболевания испытуемые должны отправить мазок слизистой оболочки носа.

Исследователи пришли к выводу, что у 18% участников уровень антител увеличился в четыре раза - иммунная система контактировала с вирусами.

В числе участников без симптомов гриппа, 44% были больны. Основываясь на данных, исследователи подсчитали, что большинство инфекций гриппа протекают бессимптомно - иммунная система нейтрализует вирусы, а больной человек не замечает болезни, оставаясь заразным.

Если у вас симптомы гриппа, важно помнить, что если вы начнете тренироваться, или испытывать большие нагрузки на работе, инфекция может распространиться на другие органы. Слишком ранний выход создает нагрузку на организм и представляет опасность для людей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости